Статьи

Полезная информация от ОборонМетХим — химия, металлопрокат

В данном разделе представлен ряд полезных материалов (статей) о различных видах металлопроката и не только. Описаны способы его производства (горячая и холодная прокатка) и обработки, а также уделяется внимание терминологии. Это является немаловажным моментом для понимания данной тематики в целом. Также вы найдёте полезные советы по выбору материала, к примеру, марки стали.

Для чего нужны информационные материалы о металлоизделиях, химических реагентах

Изделия из металла — это всегда наиболее ответственная составляющая любых конструкций и систем. Поэтому от правильности выбора напрямую зависят многие характеристики.

Изучение статей о характеристиках химической и металлопрокатной продукции помогает подобрать правильное изделие:

  • по продолжительности срока службы;
  • износостойкости;
  • безопасности и безаварийности;
  • эффективности;
  • скорости монтажа.

Тематика прикладных и теоретических статей о химических порошках, изделиях из металла

Описание трубных металлоизделий, катаной продукции из стали

Рассмотрены виды проката (фасонный и сортовой) и их отличия, описаны наиболее востребованные исполнения и размеры изделий, активно применяемых в строительстве и машиностроении, например, таких, как — круг, лист, квадрат.

Представлены металлоизделия необходимые для надежной работы систем в нефтегазодобывающей промышленности и энергетике, а именно — трубы и различные фитинги (отводы, переходы и тройники).

Размещены статьи о сварных металлоконструкциях, в частности речь идет о контейнерах для ТБО (особенности производственного процесса и подбора исходного сырья).

Информация о стройматериалах, представленная на сайте

Изделие Пример
Трубы Хризотилцемент (асбестоцемент), также разобраны правила транспортировки
Плиты Цементно-стружечные
Листы Лакоткань
Рулоны
Блоки Бетонные
Изоляция Вспененный каучук

Стоит отметить, что специалисты дают рабочие рекомендации по самостоятельному монтажу (к примеру, ограждающих конструкций), а также выбору строительных смесей. Немало внимания уделено химическим соединениям и веществам, незаменимых в работе различных лабораторий и исследовательских центров.

Не нашли материал по интересующему вас металлопрокату или химическому веществу?

За дополнительной информацией обращайтесь к высококвалифицированным консультантам НПК ОборонМетХим, они с радостью ответят на все интересующие вопросы и всегда помогут найти оптимальное решение. Контакты для связи: номер телефона +7 (343) 302-78-54 и электронная почта ekb@oboronmet.ru.